174250,  Новгородская обл,  Маловишерский район, п. Большая Вишера, ул. Поболотина, д. 3
RU EN DE
Версия для слабовидящих
Важные телефоны
Администрация:
+7 (816-60) 32-491, 32-582

электронное правительство

Официальный интернет портал правовой информации

Сплошное наблюдение 2016

Главная » Документы » Постановления » 2019 » О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие жилищно-коммунального комплекса Большевишерского городского поселения на 2018 -2020 годы»

О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие жилищно-коммунального комплекса Большевишерского городского поселения на 2018 -2020 годы»

218 от 27.09.2019
Скачать (101 Кб)

 

Российская Федерация

Новгородская область


АДМИНИСТРАЦИЯ БОЛЬШЕВИШЕРСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от27.09.2019218
п. Большая Вишера

О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие жилищно-коммунального комплекса Большевишерского городского поселения на 2018 -2020 годы»


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Внести изменения в муниципальную программу «Развитие жилищно-коммунального комплекса Большевишерского городского поселения на 2018 – 2020 годы», утвержденную постановлением Администрации Большевишерского городского поселения от 31.10.2017г. №264 изложив ее в прилагаемой редакции.

 

Муниципальная программа

«Развитие жилищно-коммунального комплекса

Большевишерского городского поселения»

на 2018 – 2020 годы»

ПАСПОРТ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

1. Наименование муниципальной программы:

«Развитие жилищно-коммунального комплекса Большевишерского городского поселения на 2018 – 2020 годы»

2. Ответственные исполнители муниципальной программы: Администрация Большевишерского городского поселения.

3. Соисполнители муниципальной Программы подрядные организации, организации, привлеченные на конкурсной основе

4. Подпрограммы муниципальной программы: нет.

5. Цели, задачи и целевые показатели муниципальной программы:

N

п/п

Цели, задачи муниципальной программы, наименование и единица измерения целевого показателя

Значения целевого

показателя по годам

2018

2019

2020

 

1

2

3

4

 

5

 

1

Цель Повышение качества жилищно-коммунальных услуг для

населения Большевишерского городского поселения путем сохранения материально-технической базы объектов муниципальной собственности и поддержание их в состоянии, пригодном для эксплуатации, что позволит повысить качество услуг, оказываемых населению.

1.1.

Задача 1. Ремонт объектов муниципальной собственности

 

1.1.1.

Количество объектов муниципальной собственности, подлежащих капитальному ремонту (ед.)

1

-

-

 

1.2.

Задача 2. Содержание объектов муниципальной собственности

1.2.1.

Оплата жилищно-коммунальных услуг ресурсоснабжающим организациям, %

100

100

100

 

1.2.2.

Обслуживание объектов муниципальной собственности (ед.)

4

4

4

 

6. Сроки реализации муниципальной программы: 2018 -2020 годы.

7. Объемы и источники финансирования программы в целом и по годам реализации (тыс. руб.):

Год

Источник финансирования

областной
бюджет

федеральный
бюджет

бюджет

муниципального района

внебюджетные средства

бюджет

поселения

всего

1

2

3

4

5

6

7

2018

-

-

-

-

745,0

745,0

2019

-

-

-

-

541,2

541,2

2020

       

200,0

200,0

ВСЕГО

-

-

-

-

1486,2

1486,2

8. Ожидаемые конечные результаты реализации программы:

- укрепление материально-технической базы объектов муниципальной собственности;

- повышение качества предоставляемых услуг населению.

- обеспечение сохранности и увеличение сроков эксплуатации объектов муниципальной собственности;

- снижение количества объектов муниципальной собственности, требующих капитального ремонта, снижение количества аварийных ситуаций на указанных объектах.

I. Характеристика текущего состояния соответствующей сферы социально-экономического развития поселения, приоритеты и цели в указанной сфере»

Техническое состояние объектов муниципальной собственности является одной из составляющих экономического роста и развития Большевишерского городского поселения. Материально-техническая база должна соответствовать нормативам и правилам, действующим на территории Российской Федерации. Объекты муниципальной собственности должны быть безопасны при эксплуатации.

Кризисное состояние жилищно-коммунального комплекса обусловлено его неудовлетворительным финансовым положением, высокой затратностью, отсутствием экономических стимулов для снижения издержек при оказании жилищно-коммунальных услуг, низкой платежеспособностью населения, неразвитостью конкурентной среды и, как следствие, высокой степенью износа основных фондов.

Основной целью Программы является укрепление материально-технической базы объектов муниципальной собственности.

Для достижения поставленных целей в Программе реализуются меры для решения следующих основных задач:

обеспечение соответствия технического состояния объектов муниципальной собственности строительным, техническим нормам и правилам;

повышение качества жилищно-коммунальных услуг для населения Большевишерского городского поселения путем сохранения материально-технической базы объектов муниципальной собственности и поддержание ее в состоянии, пригодном для эксплуатации, что позволит повысить качество услуг, оказываемых населению;

снижение количества объектов муниципальной собственности, требующих капитального ремонта, снижение количества аварийных ситуаций на указанных объектах.

II. Перечень и анализ социальных, финансово-экономических и прочих рисков реализации муниципальной программы

На результат реализации программы могут повлиять риски, как внутренние, которые относятся к сфере компетенции ответственного исполнителя программы, так и внешние, наступление которых не зависит от действий исполнителя программы.

К внутренним рискам реализации программы относятся:

- низкая исполнительная дисциплина исполнителей программы;

- несвоевременная разработка, согласование и принятие документов, обеспечивающих выполнение основных мероприятий программы;

- недостаточная оперативность корректировки хода реализации программы при наступлении внешних рисков реализации программы.

Мерами по управлению внутренними рисками реализации программы являются: детальное планирование хода реализации программы; оперативный мониторинг хода реализации программы; своевременная корректировка основных мероприятий и сроков их исполнения с сохранением ожидаемых результатов их реализации.

К внешним рискам реализации программы относятся:

- макроэкономические риски, связанные с возможностями снижения темпов роста экономики и уровня инвестиционной активности, а также с возникновением бюджетного дефицита. Эти риски могут отразиться на уровне реализации наиболее затратных мероприятий;

- операционные риски связаны с несовершенством системы управления, недостаточной технической и нормативной правовой поддержкой для реализации мероприятий программы. Эти риски могут привести к нарушению сроков выполнения мероприятий и достижения запланированных результатов;

- техногенные и экологические риски, связанные с возникновением крупной техногенной или экологической катастрофы. Эти риски могут привести к отвлечению средств от финансирования мероприятий программы в пользу других направлений развития сельского поселения и переориентации на ликвидацию последствий катастрофы;

- риски финансовой необеспеченности связаны с недостаточностью бюджетных средств на реализацию мероприятий программы. Эти риски могут привести к не достижению запланированных показателей, нарушению сроков выполнения мероприятий, отрицательной динамике показателей.

Мерами по управлению внешними рисками реализации программы являются: определение приоритетов для первоочередного финансирования основных мероприятий программы; корректировка основных мероприятий программы и сроков их реализации; обеспечение эффективного целевого использования финансовых средств, в соответствии с определенными приоритетами.

III. Механизм управления реализацией муниципальной программы

Мониторинг хода реализации муниципальных программ осуществляет Администрация городского поселения. Результаты мониторинга и оценки выполнения целевых показателей ежегодно до 15 апреля года, следующего за отчетным, докладываются Главе администрации городского поселения.

Администрация городского поселения готовит необходимую информацию для проведения мониторинга реализации муниципальных программ в части финансового обеспечения муниципальных программ, в том числе с учетом внесения изменений в объемы финансирования муниципальных программ.

Ответственный исполнитель муниципальной программы совместно с соисполнителями до 20 июля текущего года и до 01 марта года, следующего за отчетным, готовит полугодовой и годовой отчеты о ходе реализации муниципальной программы по форме согласно приложению 5 к настоящему Порядку, обеспечивает их согласование с Главой администрации городского поселения или заместителем Главы администрации городского поселения, осуществляющими координацию деятельности муниципальных программ. К отчету прилагается пояснительная записка. В случае невыполнения запланированных мероприятий и целевых показателей муниципальной программы в пояснительной записке указываются сведения о причинах невыполнения, а также информация о причинах неполного освоения финансовых средств.

IV. Мероприятия муниципальной программы

п/п

Наименование мероприятия

Исполни-

тель

Срок

реализации

Целевой

показатель

Источник

финансирования

Объем финансирования по годам

(тыс. руб.)

2018

2019

2020

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

 

1. Задача 1. Ремонт объектов муниципальной собственности

 

1.1.

Капитальный ремонт печи в муниципальной бане

Администрация

Март-апрель 2018

1.1.1

бюджет

поселения

-

-

-

 

2

Задача 2. Содержание объектов муниципальной собственности

2.1.

Содержание и обслуживание скважин и водонапорных башен

Администрация

2018-2020

1.2.1.

бюджет

поселения

185,5

120

55

 

2.2.

Техническое обслуживание газопроводов

Администрация

2018-2020

1.2.1.,

1.2.2.

бюджет

поселения

88,6

65

45

 

2.3.

Обеспечение теплоснабжением, водоснабжение, электроэнергией объектов, принадлежащих Большевишерскому городскому поселению (здание Администрации, здание гаражей)

Администрация

2018-2020

1.2.1.,

1.2.2.

бюджет

поселения

470,9

356,2

100

 

2. Главному служащему, главному бухгалтеру администрации осуществлять финансирование Программы за счет средств местного бюджета и уточнять его ежегодно при формировании бюджета на соответствующий год и на плановый период, исходя из его возможностей.

3. Установить, в ходе реализации муниципальной программы корректировке подлежат мероприятия программы и объемы финансирования с учетом возможностей средств бюджета поселения.

4. Опубликовать постановление в муниципальной газете «Большевишерский вестник» и разместить на официальном сайте Администрации Большевишерского городского поселения в сети «Интернет».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой».

Заместитель главы администрации Е.В. Карташова ___

Дата создания: 04-10-2019

 

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: