Главная » Информация прокуратуры » По требованию прокуратуры Волотовского района ликвидирована несанкционированная свалка

22 сентября 2022

Прокуратура Волотовского района провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства.

Установлено, что на земельном участке, расположенном слева относительно у главного входа на единственное кладбище в д. Порожки Волотовского района расположена несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов. При этом администрацией Волотовского района мер по её ликвидации не принято.

По данному факту прокурор направил в суд административное исковое заявление об обязании районной администрации ликвидировать несанкционированную свалку.

Решением суда требования прокуратуры удовлетворены полностью.

В настоящее время свалка ликвидирована.

Прокурор Волотовского района

старший советник юстиции А.А. Сапаров